Ноябрьские каникулы: куда поехать с ребенком?

20 февраля 2015

Если у вас запланирован отпуск в начале ноября, а у ребенка намечаются осенние каникулы, наверняка вы раздумываете над тем, куда поехать осенью с ребенком. На таком отдыхе хочется угодить малышу, но и самим не скучать, насладиться новыми впечатлениями и расслабиться. В нашей подборке – лучшие варианты семейного отдыха осенью.

Самые яркие осенние впечатления

Поехать отдыхать с ребенком нужно исключительно в безопасные страны, проверенные и понятные. Экзотику оставьте для себя. Европа в ноябре начинает готовиться к Рождеству. Это сказочное время, когда еще тепло, но уже чувствуется приближение самых волшебных праздников в году.

Германия порадует вас милыми ярмарками, красивыми фестивалями и веселыми парками развлечений. Если ваш ребенок обожает Хэллоуин – 31 октября вы можете попасть на уникальный фестиваль в замке Франкенштейна, недалеко от Франкфурта. 20000 поклонников этого мистического праздника, который особенно полюбился подросткам, приезжают в этот день к замку знаменитого создателя чудовища и устраивают там костюмированное шоу. Незабываемые впечатления.

Во Франции невозможно проигнорировать знаменитый Парижский Диснейленд. Настоящий рай для детей и интересное место для взрослых. Ведь все мы немножко дети глубоко внутри. Увлекательные аттракционы, потрясающие виды и море новых впечатлений гарантированы.

Порадует детей и вас наша ближайшая соседка – Финляндия. Там вас ждут крупнейшие аквапарки в Европе и потрясающая природа Скандинавии. Самые популярные аквапарки: Фламинго (город Вантаа), Серена (город Эспоо), Кюльпула ( Иматра). Также в Финляндии можно посетить развлекательный парк Angry Birds. И, конечно, Лапландия! Родина Санта Клауса, где исполняются самые заветные желания.

Пляжный отдых в ноябре

Если, раздумывая над тем, куда поехать осенью с ребенком, вас неумолимо тянет к морю и белому песку, - почему бы и нет?

Туры в Египет в ноябре становятся очень бюджетными. В этот период в стране пирамид еще очень тепло, но нет изнуряющей жары. Отдохнуть за 10000 рублей на человека вполне можно. Ребенку будет интересно посетить исторические места, проникнуться историей великой египетской цивилизации и набраться здоровья на пляже Красного моря или Средиземного моря.

Тунис и Марокко порадуют приемлемыми ценами, солнечными жаркими днями и восточной экзотикой. Ребенок почувствует себя настоящим Алладином в царстве Востока.

Отдыхаем в России

Если же вы думаете – куда дешево поехать в ноябре в отпуск, да еще и угодить ребенку, то рассмотрите города нашей необъятной страны. Активный горный отдых в Приэльбрусье, культурная программа в Санкт-Петебурге, интересный отдых в Подмосковном комплексе «Лисья нора», - наша страна может порадовать и вас, и ребенка не меньше, чем заморские города.