Иммиграция в Канаду

20 февраля 2015

Канада считается самым популярным направлением среди иммигрантов. Ежегодно в эту страну стремится переехать около 250 тысяч человек со всего мира, в том числе, российские граждане. Канада занимает второе место по площади после России, и имеет большие нефтяные запасы. Значительная часть территория не заселена, почти все канадцы живут в 240-километровой полосе у южной границы.

В Канаде комфортные условия для жизни и хорошо развита инфраструктура. Средний доход на душу населения сравним с доходами в США, а размер закредитованности вдвое ниже.

Многие страны ориентируются на канадскую иммиграционную систему, поскольку она считается самой лучшей. Из-за большого потока желающих переехать в Канаду, правительству пришлось сократить некоторые иммиграционные программы и ввести дополнительные ограничения. Пока полностью открытой остается федеральная программа Canadian Experience Class, по которой могут проходить лица, имеющие опыт работы в Канаде не менее одного года по определенным специальностям, или заверенное в Министерстве по развитию трудовых ресурсов и навыков Канады (HRSDC) приглашение на работу, которое очень сложно получить. Также Иммиграция в Канаду возможна после обучения в этой стране. Это долгий и дорогой способ, зато надежный.

В Канаде всего пять миллионников: Торонто, Монреаль, Ванкувер, Калгари и Оттава. Остальные города Канады населяют всего лишь 100 тысяч человек.

Торонто – главный город Канады. Это культурный и финансовый центр, где больше всего иммигрантов. Здесь много ресторанов с кухнями разных стран мира. Также есть заведения, где подают традиционную русую еду – селедку, водку, пирожки с капустой, бородинский хлеб.  

Ванкувер популярен среди переселенцев из СНГ. Благоприятный климат подходит людям, страдающим заболеваниями крови и щитовидной железы, а также сердечникам и легочникам.  

Оттава - столица Канады. Сюда едут со всех концов страны - работать и учиться. В городе много зелени и водоемов, он застроен двухэтажными коттеджами, а центр украшают правительственные здания в стиле средневековой архитектуры.

Монреаль - второй по величине город Канады. Это главный порт, транспортный, финансовый, культурный и деловой центр страны. Две трети населения по происхождению французы. Монреаль расположен на острове, у подножия двухсотметровой горы Монт-Роял.

Калгари считается нефтяной столицей Канады. В 1988-м году здесь проводились Олимпийские игры.