Испанские города 21 века

20 февраля 2015

В Испанию ежегодно приезжают миллионы туристов. Помимо достопримечательностей, в Испании чудесный климат, интересная культура, изысканная кухня, вкусное вино и свежие морепродукты. На территории страны находится множество природных заповедников. Солнце в этой стране светит более 300 дней в году, так что погода всегда отличная.

Количество достопримечательностей Испании удивляет. В каждом городе есть красивые старинные замки, уютные католические церкви, музеи. Стоит заранее наметить план путешествия, так как за одну поездку в Испанию всё посмотреть невозможно. Лучше всего взять машину напрокат и колесить по стране, посещая самые интересные места. 

Помимо культурной программы можно устроить себе пляжный отдых на Средиземноморском и Атлантическом побережье. На Балеарских и Канарских островах вы проведете незабываемый отпуск. Пляжный сезон на курортах длится с июня по октябрь, а горнолыжный - круглый год. Один из самых популярных курортов Испании – Сьерра-Невада.

Куда отправиться туристу в первую очередь? Вот краткий обзор самых популярных направлений.

Мадрид

Разумеется, лучше начать с Мадрида, столицы Испании. Это большой шумный город, где можно почувствовать дыхание истории и увидеть, как живут современные испанцы. Музеев в Мадриде множество, каждый дом – это архитектурный шедевр с богатой историей. В центре города находится знаменитая площадь Пуэрта-дель-Соль с тремя статуями и старинный Дом Почты. Раньше здесь была рыночная площадь, тут устраивали корриды и массовые гуляния. Обязательно стоит посетить музей Прадо, где представлена огромная коллекция картин, а также Национальный археологический музей, Центр искусств королевы Софии, знаменитый музей Тиссена-Борнемисы, Музей Америки, Королевскую академию изящных искусств Сан-Фернандо, Музей антропологии и медицины, Музей испанской фармацевтики и другие достопримечательности.

Барселона

Барселона покоряет сердца многих туристов. Этот город построен между горами Монжуик и Тибидабо, в нем проживает более полутора миллионов человек. В Барселону стоит поехать, чтобы увидеть пять великих шедевров, объявленные ЮНЕСКО Достоянием Человечества: Парк Гуэля, Дворец Гуэля, дом Каса Мила, Дворец каталонской музыки и Госпиталь Святого Креста и Святого Павла. Туристы могут воспользоваться разнообразными услугами и гибкой системой скидок, если приобретут карту на туристический автобус Bus Turístic, Barcelona Card, Art Ticket, комплексный билет «Дорога Модернизма» или пешие туры Walking Tours.

Валенсия

Валенсия вдохновит путешественников достопримечательностями и просторными пляжами. В этом живописном испанском городе множество интересных туристических маршрутов по историческим местам. Обязательно стоит увидеть фрески Фернандо де Льяноса, полотна Гойи в соборе Ла Сео, подняться на смотровую площадку башни Торре дель Мигелете и посетить Национальный музей керамики.